Алибек Бакаев

посол Казахстана в Республике Австрия, постоянный представитель РК при международных организациях в городе Вене

Родился 9 февраля 1981 года в Алматы.

Окончил Казахский государственный университет международных отношений и мировых языков (переводчик-синхронист), Академию государственного управления при президенте РК (магистратура по политологии), обучался в Гейдельбергском университете, Германия, Дюкском университете, Сэнфордской школе государственной политики.

Первое место работы - референт департамента Европы и Америки Министерства иностранных дел. В течение четырех лет работал в посольстве Казахстана в Германии. С 2012 — в департаменте общеазиатского сотрудничества МИД.

С января 2020 по октябрь 2022 года - чрезвычайный и полномочный посол РК в Швейцарской Конфедерации, в Княжестве Лихтенштейн, Государстве Ватикан, при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству.

Чрезвычайный и полномочный посол РК в Республике Австрия, постоянный представитель РК при международных организациях в городе Вене с октября 2022 года.

Возможно, вам будет интересно

Глобальные сети фастфуда, работающие в РК, закупают мясо за рубежом
Виктория Кучма 29 марта 2023 13 мин. 6580
Казахстанские и китайские предприниматели обменялись бизнес-идеями, а главы четырёх областей РК установили братские связи с СУАР
Татьяна Панченко 28 марта 2023 5 мин. 2932
Что пишут о Казахстане: обзор зарубежной прессы (20-24 марта)
Дарья Андреева 24 марта 2023 4 мин. 10605
В 2023 году темой акции стала важность сохранения природы страны
23 марта 2023 3 мин. 7260
Максимальный уровень комфорта, безопасность и своевременное обслуживание на борту самолетов – тот фундамент, на котором вот уже 20 лет стоит авиакомпания
26 марта 2023 6 мин. 6245
Сооснователь Paladigm Capital занимается демократизацией инвестиционного мира
Татьяна Батищева 28 марта 2023 12 мин. 12620
557 просмотров