На правах рекламы

9 медалей на чемпионате Азии по велоспорту на шоссе завоевала сборная Казахстана

17301

Казахстанские велосипедисты продолжают свое успешное выступление на континентальном первенстве в Таиланде

9 июня Андрей Ремхе выиграл золотую медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом, проехав дистанцию 30 километров за 36 минут 11 секунд. Отметим, что Ремхе одержал победу с большим отрывом от ближайшего преследователя: преимущество составило 1 минуту 45 секунд.

В категории masters казахстанцы заняли три призовых места. Олимпийский чемпион Александр Винокуров, представляя сборную страны, завоевал золотую медаль в возрастной категории 50+. Легендарный гонщик оказался самым быстрым в «разделке» на дистанции 15 км. Его результат – 20 минут 6 секунд. Серебряным призером в этой же возрастной категории стал Алексей Абраменко – 22 минуты 25 секунд. Среди masters от 45 до 49 лет второе место занял казахстанец Вадим Ежаков – 21 минута 46 секунд.

Стоит отметить, что Александр Винокуров показал лучшее время на данной дистанции не только в своей возрастной категории, но и во всех представленных, начиная от 35 лет.

Днем ранее, 8 июня, копилку сборной «золотом» пополнил юниор Михаил Подлужный, также показав лучший результат в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Спортсмен преодолел 30 км за 38 минут 49 секунд.

Напомним, что первые два золота казахстанские велосипедисты добыли в смешанных командных эстафетах в стартовый день соревнований – 7 июня. Евгений Федоров, Дмитрий Груздев, Игорь Чжан, Махаббат Умутжанова, Рината Султанова и Марина Кузьмина завоевали золото в категории elite, а Алик Батырхан, Мансур Бейсембай, Михаил Подлужный, Виктория Марчук, Екатерина Удовыкина и Евгения Заам оказались сильнейшими среди юниоров.

Также на чемпионате Азии отметились отечественные паравелосипедисты, завоевав две бронзовые награды. В индивидуальной гонке-тандем среди женщин третье место заняли Жулдыз Кайнарова и Айгерим Нургали. В индивидуальной гонке в группе C4 среди мужчин бронзовым призером стал Павел Бабенко.

Чемпионат Азии стартовал 7 июня и продлится до 13 июня.

Возвращайтесь к нам через 4 недели, к публикации готовится материал «Pana: осознанное онлайн-бронирование »

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter