На правах рекламы

Лучшие дзюдоисты мира соберутся в Астане на турнире Qazaqstan Barysy Grand Slam

13877

До мирового турнира по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam остаётся 10 дней. Приём заявок на турнир еще открыт, однако уже стали известны имена мировых лидеров, которые выступят на астанинском татами

ФОТО: архив пресс-службы

Это масштабное спортивное событие состоится с 16 по 18 июня в спортивном комплексе «Барыс Арена». На турнире Qazaqstan Barysy Grand Slam в Астане сойдутся лучшие дзюдоисты со всего мира, среди которых олимпийские чемпионы и призеры Нора Гьякова (Косово), Фабио Базиле (Италия), Кисикью Сарах (Франция), Гурам Тушушвили (Грузия), Ван Дайк Санни (Нидерланды), Одетте Гюффрид (Италия), а также чемпионы мира Ассунто Скутто (Италия), Неманья Майдов (Сербия), Бека Гвиниашвили (Грузия).

Напомним, что в данных соревнованиях, вошедших в календарь Международной федерации дзюдо (IJF) под названием Qazaqstan Barysy Grand Slam, планируется участие более 400 спортсменов из 45 стран мира, среди которых чемпионы и призеры олимпийских игр, чемпионатов мира и Азии. Приём заявок на турнир продлится до 9 июня.

Кроме того, по итогам этого соревнования, согласно правилам IJF, между победителями и призёрами турнира будут распределены очки в мировом и олимпийском рейтингах.

На татами Qazaqstan Barysy Grand Slam дзюдоисты заработают очки для участия в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Возвращайтесь к нам через 4 недели, к публикации готовится материал «Pana: осознанное онлайн-бронирование »

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Forbes Video

Татьяна Пятина - специалист по BDSM в IT

Смотреть на Youtube

Мовчан: Казахстан не может жить идеально, когда в мире проблемы

Смотреть на Youtube

Санжар Бокаев: политика и бизнес

Смотреть на Youtube

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить