На правах рекламы

Топ-10 причин, почему вам нужно принять участие в Atyrau Marathon 2022

7475

В воскресенье, 2 октября, в Атырау пройдёт ежегодный Atyrau Marathon 2022. Пять лет назад это спортивное мероприятие, организованное Infinity Fitness, стало одним из символов популяризации бегового движения в городе

ФОТО: архив пресс-службы

История Atyrau Marathon начинается с середины 2016 года, когда руководством Infinity Fitness было принято решение о повышении престижности ведения здорового образа жизни среди населения города Атырау. Данная инициатива была поддержана местными властями. Спустя год, после проведенной огромной работы организационным комитетом, 13 мая 2017 года был проведен первый Atyrau Marathon. С первого года существования марафон побил рекорды Западного Казахстана как по числу привлеченных участников, охвату сфер влияния и использованных ресурсов, так и по способствованию развития спорта в Атырау.

Благодаря Atyrau Marathon в области была создана региональная федерация легкой атлетики, открылись секции по легкой атлетике и группа любителей бега Atyrau Runners. Регулярно проводятся семинары по физиологии, медицине, анатомии и реабилитации от профессиональных врачей и тренеров.

На сегодняшний день под флагом Atyrau Marathon более семи тысяч участников достигли поставленных целей в спорте, и с каждым годом число спортсменов увеличивается, бьются новые рекорды и всё более популярным становится ведение здорового образа жизни.

Мы собрали топ-10 причин, почему вам нужно принять участие в ежегодном благотворительном Atyrau Marathon 2022 и пройти регистрацию на сайте atyraumarathon.kz:

  1. Участие в марафонах – это модно и престижно.
  2. Марафон – это соревнование с самим собой.
  3. Подготовка к марафону – идеальный способ стать привлекательным и энергичным человеком.
  4. Приобретение множества новых друзей-единомышленников.
  5. Во время марафонов и тренировок приходят самые гениальные идеи.
  6. Добежать до финиша и сказать себе: «Я сделал это!»
  7. Попасть в число 1% жителей Земли, которым удалось это сделать.
  8. Получить памятную медаль Atyrau Marathon, повесить ее на стену и в трудные периоды жизни напоминать себе, что возможно всё.
  9. Все собранные средства будут переданы благотворительному фонду Asar-Ume.
  10. Общий призовой фонд Atyrau Marathon 2022 составляет 5 млн тенге.

Одновременно с Atyrau Marathon в экопарке Infinity 1 и 2 октября пройдет Infinity Küz Festival, где пройдет ярмарка местных фермеров, показы и продажа изделий казахстанских дизайнеров, выступление местных артистов и звезд казахстанской музыки в лице группы «УРКЕР» и певицы Marhaba Sabi.

Atyrau Marathon – будь с лучшими!

Возвращайтесь к нам через 4 недели, к публикации готовится материал «Как сеть клиник «Diaverum Казахстан» за восемь лет выросла в шесть раз »

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Forbes Video

Кто даёт деньги стартаперам?

Смотреть на Youtube

БИРЖА: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ВСЁ

Смотреть на Youtube

Почему Булат Абилов рвётся к власти?

Смотреть на Youtube

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить