С риском для жизни и для души

5918

Большинство героев майского номера Forbes Life – люди необыкновенные: они сумели преодолеть себя, побороть страх и сделать то, на что отважится редкий смельчак

Кто-то сплавляется по бурным рекам, кто-то летает на парапланах, кто-то прыгает вниз головой, а кто-то, как наш главный герой – глава строительного холдинга BI Group Айдын Рахимбаев, гоняет в песках на легендарных гонках «Дакар». «Не нужно бояться умереть, нужно бояться, что жизнь так и не начнется», – говорит Рахимбаев тем, кто задает вопросы о мотивации к столь опасным приключениям. 

Солидарных с ним людей на страницах журнала немало – Олег Парамонов, Александр Габченко, Игорь Степанов, Евгений Орешкин, Оксана Воронцова, Сакен Кагаров и другие. И хотя на их фоне, например, Сауле Ибраеву большим экстремалом не назовешь, пример этой красивой и смелой женщины говорит о том же самом – жизнь делает богаче только новый опыт, выход за рамки привычного ритма. Чего бы вы ни хотели – сесть на лошадь или прыгнуть с парашютом, возможно, то самое время пришло. Прочтите интервью этих людей, может быть, после этого вы сможете сделать то, о чем очень давно тайно мечтали. 

Конечно, чаще экстрим – это то, за чем большинству лучше наблюдать на расстоянии. Я тоже из числа таких людей, одна поездка на американских горках в алматинском парке развлечений раз и навсегда поставила точку в моих экстрим-экспериментах. Поэтому искренне восхищаясь способностями людей рисковать жизнью ради коротких адреналиновых вспышек, я скорее буду брать пример с тех соотечественников, кто рискует душой – пишет стихи, в то время как о поэзии давно и прочно позабыли, или занимается contemporary-искусством не где-нибудь, а в Азии. С такими людьми мы тоже познакомились, это обладатель дипломов Международных конкурсов художественной литературы имени 

А.Н. Толстого (Москва) и поэтического конкурса Castellodi Duino Айгерим Тажи и обладатель премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан «За вклад в современное искусство» Бахыт Бубиканова.

Последние семь страниц журнала – это наш подарок мужчинам к 7 Мая. С праздником вас, дорогие наши защитники! Верим в вас и восхищаемся вами!

Возвращайтесь к нам через 4 недели, к публикации готовится материал «Как сеть клиник «Diaverum Казахстан» за восемь лет выросла в шесть раз »

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Forbes Video

8 глупых вопросов экономисту о Казахстане

Смотреть на Youtube

Глава банка ВТБ (Казахстан) — об уроках пандемии, развитии финтеха и конкуренции с необанками

Смотреть на Youtube

Антон Долин: отъезд из России, коллеги по «Вечернему Урганту», русское кино во время войны

Смотреть на Youtube

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить