Новый ж/д маршрут Астана-Актобе сократит время в пути 1,5 раза

В 1,5 раза сократится время в пути после открытия железнодорожного пассажирского маршрута Астана-Актобе, которое состоится 14 декабря текущего года, сообщил управляющий директор АО «ФНБ «Самрук-Казына», председатель совета директор АО «НК «Казахстан темир жолы» Нуржан Байдаулетов, по информации КазТАГ.

«Завтра будет запущен еще один поезд скоростной - Астана-Актобе. Мы рассчитываем, что он сократит время в пути в 1,5 раза по графику движения. В нем будет задействовано 35 новых вагонов», - сказал Н. Байдаулетов на брифинге в четверг.

Он напомнил, что первая партия вагонов казахстанского производства была задействована при открытии в июле 2012 года маршрута Алматы-Петропавловск, что позволило сократить время в пути на 11 часов.

Н. Байдаулетов отметил, что ТОО «Тулпар-Тальго» планирует к 2015 году поставить 420 пассажирских вагонов АО «Пассажирские перевозки».

По его словам, по мере выпуска заводом новых вагонов будут формироваться новые железнодорожные маршруты.

«В следующем году планируются Защита -Усть-Каменогорск, из Астаны и Алматы пойдут скоростные поезда. Постепенно такая работа приведет к тому, что будут все региональные центры Казахстана связаны между собой именно скоростным движением и казахстанскими вагонами», - сказал он.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1377 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2746
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
25 мая родились
Данияр Акишев
экс-помощник первого президента Казахстана
Forbes Video

Берик Каниев: Мы не можем всю жизнь быть сырьевой страной

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить