Спецслужбы стран ШОС активизировали контакты из-за обстановки в Афганистане

 Спецслужбы стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) активизировали контакты и обмен информацией по противодействию терроризму из-за обстановки в Афганистане, сообщили РИА Новости в в пресс-службе Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС.

По данным пресс-службы, в штаб-квартире исполнительного комитета РАТС ШОС в Ташкенте состоялось совещание руководителей антитеррористических подразделений компетентных органов государств-членов организации.

«Главы делегаций выступили с оценкой вызовов и угроз безопасности государствам-членам ШОС в контексте обстановки в Афганистане, обменялись мнениями по актуальным вопросам противодействия терроризму, сепаратизму и экстремизму, а также предложениями по укреплению сотрудничества в указанной сфере между компетентными органами государств-членов ШОС», — сказал представитель РАТС.

Ранее представитель Узбекистана в ШОС Рахматулла Нуримбетов заявил, что одним из приоритетов председательства республики в ШОС в 2021-2022 годах станет активизация сотрудничества стран-членов на антитеррористическом направлении.

ШОС — международная организация, основанная в 2001 году. Сейчас среди ее участников числятся Индия, Казахстан, Китай, Киргизия Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. В роли странам-наблюдателей в ШОС выступают Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры — Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Душанбе в сентябре начали процедуру приема Ирана в организацию.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2147 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Китайская компания построит в Казахстане гидроаккумулирующую электростанцию
Кроме того, фонд «Самрук-Қазына» подписал соглашение о сотрудничестве по сервисному обслуживанию железнодорожного транспорта с China Railway Rolling Stock Corporation
2 мин. 2919
Are Democrats Better for the US Economy?
Under President Joe Biden, the US economy has performed much better than virtually anyone predicted. And yet voters seem not to realize it – an apparent puzzle that has been much discussed lately
5 мин. 1077
Как инженер из Казахстана делает роботов для лабораторий в США
Со своими стартапом Айнур Ныгмет прошла отбор в один из самых престижных акселераторов Кремниевой долины
7 мин. 10769
Onlinebank от Halyk был признан лучшим мобильным банком для бизнеса в Казахстане
В банке отметили, что в основе работы Onlinebank и в особенности мобильного приложения лежат три основных принципа.
3 мин. 3835
Китайские акции упали до уровня конца февраля после роста в марте
27 марта инвесторы продали акции материкового Китая почти на $1 млрд, что стало самым большим дневным оттоком более чем за два месяца
3 мин. 7772
Forbes Video

Что не так с национальной политикой Казахстана?

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить