Греция приостановила прием заявлений на визы у россиян

Консульства Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске приостановили прием документов на визы у россиян. Об этом говорится в сообщении на сайте визового центра Греции, передает Forbes.ru. 

«По техническим причинам Генеральное консульство Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске прекращает рассматривать заявления на визу на неопределенный срок. Заявители имеющие запись в визовые центры начиная с 27 июня могут перенести свою запись на более поздний период», — отмечается в сообщении.

Ранее о приостановке приема заявок на визы АТОР сообщили российские туроператоры. По информации одного из них, она связана с обновлением системы визового центра. В греческом консульстве подтвердили, что прием документов возобновится, а более точная информация может появиться 27 или 28 июня, сообщил один из туроператоров.

Визовые центры Греции есть в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и других городах. В прошлом году они уже приостанавливали работу на фоне ограничений из-за коронавируса, но в апреле 2021 года возобновили прием документов.

С 1 июня власти Греции отменили или смягчили большинство ковидных ограничений, включая обязательное ношение масок, писала Kathimerini со ссылкой на главу Минздрава страны Таноса Плевриса. До 31 августа они также отменили требование о предъявлении сертификатов о вакцинации или документов, подтверждающих недавно перенесенный COVID-19, при входе в общественные места.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2884 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Китайская компания построит в Казахстане гидроаккумулирующую электростанцию
Кроме того, фонд «Самрук-Қазына» подписал соглашение о сотрудничестве по сервисному обслуживанию железнодорожного транспорта с China Railway Rolling Stock Corporation
2 мин. 1151
Are Democrats Better for the US Economy?
Under President Joe Biden, the US economy has performed much better than virtually anyone predicted. And yet voters seem not to realize it – an apparent puzzle that has been much discussed lately
5 мин. 756
Экс-министр культуры и спорта Асхат Оралов получил новую должность
Он будет инспектировать администрацию президента
39 сек. 1072
Как инженер из Казахстана делает роботов для лабораторий в США
Со своими стартапом Айнур Ныгмет прошла отбор в один из самых престижных акселераторов Кремниевой долины
7 мин. 6903
Onlinebank от Halyk был признан лучшим мобильным банком для бизнеса в Казахстане
В банке отметили, что в основе работы Onlinebank и в особенности мобильного приложения лежат три основных принципа.
3 мин. 1694
Китайские акции упали до уровня конца февраля после роста в марте
27 марта инвесторы продали акции материкового Китая почти на $1 млрд, что стало самым большим дневным оттоком более чем за два месяца
3 мин. 4295
28 марта родились
председатель совета директоров ТОО «КазАзот»
Forbes Video

Китайские машины, утильсбор, льготные автокредиты

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить