КТК просит приостановить исполнение постановления суда Новороссийска

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) направил в Приморский районный суд Новороссийска ходатайство о приостановлении исполнения постановления суда, сообщает пресс-служба КТК. 

Согласно статье 32.12 КоАП РФ постановление судьи, органа, должностного лица, назначивших административное наказание в виде административного приостановления деятельности, исполняется судебным приставом-исполнителем постановления немедленно после вынесения такого постановления.

При административном приостановлении деятельности производится наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс, а также применяются другие меры по исполнению указанных в постановлении об административном приостановлении деятельности мероприятий, необходимых для исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

В то же время законом не допускается применение мер, которые могут повлечь необратимые последствия для производственного процесса.

АО «КТК-Р» является предприятием непрерывного цикла, немедленное приостановление его деятельности может повлечь необратимые последствия для производственного процесса, возникновение и развитие неблагоприятного и неуправляемого процесса на техническом объекте, в том числе его разрушение, поскольку технологические требования к транспортировке нефти не позволяют сиюминутно и одновременно остановить производственную деятельность.

Возможность наступления названных негативных последствий в случае немедленного приостановления деятельности позволяет АО «КТК-Р» ходатайствовать о приостановлении исполнения постановления судьи Приморского районного суда г. Новороссийска от 5 июля 2022 года по делу № 5-1188/2022 об административном приостановлении деятельности АО «КТК-Р» до вступления в законную силу судебного акта, который будет вынесен по результатам рассмотрения направленной жалобы.

С учетом изложенного АО «КТК-Р направило в Приморский районный суд г. Новороссийска ходатайство с просьбой о приостановлении исполнения постановления судьи от 5 июля 2022 года по делу № 5-1188/2022 об административном приостановлении деятельности АО «КТК-Р» до вступления в законную силу судебного акта, который будет вынесен по результатам рассмотрения жалобы на постановление.

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2384 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
В Казахстане определились с дизайном формы для сборной на Олимпиаду – 2024
Выбраны три компании-победителя в конкурсе
2 мин. 445
Бензина не хватает: в Казахстане увеличат мощность четырёх НПЗ
От идеи строительства ещё одного нефтеперерабатывающего завода решили отказаться
2 мин. 607
Личная тайна: Бишимбаев отказался предоставить суду пароль от своего телефона
Он боится, что с него будут удалены «важные доказательства»
4 мин. 1150
Утонувшая пустыня: в ОАЭ выпало самое большое количество осадков за 75 лет
В Дубае объявлен оранжевый уровень опасности. Известно об одном погибшем в Рас-эль-Хайме
2 мин. 4991
Всё по полочкам: что такое налоговая отчётность ФНО 250 и почему важно её сдавать
Эксперты Halyk поделились, как легче всего предоставить декларацию доходов
3 мин. 2773
Половина всех сверхбогатых людей мира живут в США и Китае
Сегодня в мире 626 тысяч человек с состоянием более $30 млн у каждого
2 мин. 2429
18 апреля родились
Даурен Абаев
министр культуры и спорта
Даурен Абаев
министр культуры и спорта
Каирбек Елеусинов
генеральный директор АО «Каспий нефть»
Forbes Video

Китайские машины, утильсбор, льготные автокредиты

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить