Реализацию крупных автодорожных проектов в Казахстане обсудил Алихан Смаилов с главой компании ABG

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел встречу с генеральным директором компании Al Badie Group for Trading and Investment (ABG) Халедом Мохамедом Аль Бади, на которой рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере строительства автомобильных дорог, передает пресс-служба премьер-министра. 

Компания ABG выразила намерение профинансировать и реализовать крупные автодорожные проекты в нашей стране, включая модернизацию ряда трасс республиканского значения.

Премьер-Министр отметил, что сегодня наблюдается растущий интерес арабских инвесторов к Казахстану, чему способствовал недавний визит Главы государства в ОАЭ.

«Мы высоко ценим каждое предложение наших иностранных партнеров и остаемся приверженными всем своим обязательствам по защите инвестиций и обеспечению благоприятного делового климата», — сказал Алихан Смаилов.

В свою очередь Халед Мохамед Аль Бади отметил, что компания ABG имеет опыт успешной реализации крупных инфраструктурных проектов во многих странах мира.

«Активное взаимодействие глав наших государств, а также высокая динамика двусторонних отношений в целом сподвигли нас посетить Казахстан. Мы заинтересованы в инвестировании для реализации автодорожных проектов, поэтому хотим работать в тесном сотрудничестве с Правительством вашей страны», — сказал Халед Мохамед Аль Бади.

По итогам встречи Премьер-Министр подчеркнул, что предложения компании будут внимательно изучены и проработаны соответствующими госорганами.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1605 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
В Казахстане появится новый аэропорт
Его построят на территории «Хоргоса»
2 мин. 624
Fitch подтвердило рейтинг Home Credit Bank на уровне BB-, прогноз «Стабильный»
Международное рейтинговое агентство подтвердило РДЭ Home Credit Bank в иностранной и национальной валюте на уровне BB-, прогноз «Стабильный». Рейтинг устойчивости банка также подтвержден на уровне bb-
3 мин. 500
Токаев встретился с главами крупных китайских компаний
На встрече обсуждались строительство объектов энергетики в Казахстане
2 мин. 1277
Onlinebank от Halyk был признан лучшим мобильным банком для бизнеса в Казахстане
В банке отметили, что в основе работы Onlinebank и в особенности мобильного приложения лежат три основных принципа.
3 мин. 8005
Cтартап Нурасыла Серика привлёк $25 млн инвестиций и получил поздравление от Nasdaq
На многомилионный раунд A венчурного финансирования обратила внимание Nasdaq – на одной из центральных улиц Нью-Йорка биржа крутила видеоролик HR-платформы
4 мин. 3248
Ветер, солнце и вода производят в Казахстане почти 6% электроэнергии
До 2027 года добавится ещё 600 МВт мощности
46 сек. 5644
Forbes Video

Кризис логистики в Казахстане

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить