О травле Амиржана Косанова

Автор: Арманжан Байтасов
бизнесмен, издатель Forbes Kazakhstan

Прекращайте проклинать, стонать и плакать. Хотите перемен - начинайте работать сегодня, создавайте партию, пишите программу, подходите к этому вопросу системно

Призываю прекратить травлю в социальных сетях Амиржана Косанова. Это никого не красит. Те, кто верил в его победу, кто разочаровался, кто считает себя обманутым - не стоит вам сыпать проклятия на человека, за которого вы ещё несколько дней назад голосовали. И прежде чем кого-либо в чём-то обвинять, сначала спросите себя: что вы сделали для положительных изменений в стране? Попробуйте сами примерить на себя ношу Амиржана: в существующей политической системе, без поддержки вчерашних соратников по оппозиции, без своей партии, в предельно сжатые сроки он смог сделать хоть что-то.

Амиржан Косанов
Амиржан Косанов

В конце концов Амиржан добился важных результатов: один он набрал больше голосов, чем представители партии «Ак Жол» и коммунисты, вместе взятые, его 16% - это официально признанный результат того, сколько людей не согласны с текущим курсом внутренней и внешней политики. И поверьте мне: в Акорде сидят самые лучшие политтехнологи страны, очень умные люди, они быстро разберутся, что к чему, и сделают выводы. То есть голоса тех, кто голосовал за Амиржана Косанова, точно не пропадут, они теперь будут всегда учитываться при формировании основных тезисов от власти.

И потом, обвинять человека только за то, что он на несколько часов раньше, чем другие, поздравил с победой Касым-Жомарта Токаева, опираясь только на данные экзитполов и предварительные итоги от ЦИК, тоже неправильно. Это можно назвать усталостью, это можно назвать пониманием реального расклада, ведь по большому счёту ни один здравомыслящий человек в стране не сомневался в победе Токаева.

Поэтому друзья, прекращайте ругаться. Прекращайте проклинать, стонать и плакать. Хотите перемен - начинайте работать сегодня, создавайте партию, пишите программу, подходите к этому вопросу системно. Уважайте себя, уважайте оппонентов, уважайте каждого гражданина нашей страны!

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
75827 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
28 марта родились
председатель совета директоров ТОО «КазАзот»
Forbes Video

Что будет с экономикой Казахстана в 2021 году? Мнение экспертов

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить