Хочешь стать богатым – учись играть в гольф

Автор: Марат Асипов
журналист

Зачем глава Нацбанка РК Григорий Марченко сообщил народу, что накопил 28 млн тенге на пенсию?

Хорошо ли поступил председатель Национального банка Григорий Марченко, сообщив народу  о том, что накопил 28 миллионов тенге на пенсию?  Одобрят ли его поступок братья по разуму из корпуса «А», то есть политические государственные служащие? Как известно, на той планете, где они обитают, не принято публично декларировать реальные доходы. Но что возьмешь с Григория Александровича - какой-то он не наш, он не только говорит, что думает, но и думает, что говорит, не считаясь с целесообразностью и обстоятельствами.

Вот спикер сената Кайрат Мами - это правильный человек. Его робко спросили: готов ли он пройти тестирование на детекторе лжи? На этот провокационный вопрос Кайрат Абдразакович ответил с прямотой астанинца: «Если того потребует ситуация и есть целесообразность, то я не против того, чтобы пройти тестирование на полиграфе».

Даже страшно подумать, какой должна быть ситуация в стране и какие цели должен преследовать бывший верховный судья и генеральный прокурор, чтобы добровольно решиться на пытку детектором лжи. Ведь даже челябинский метеорит, пролетевший над нашей страной, не стал поводом для откровений.

Только изредка можно услышать откровения из уст политических служащих.  Беседуя с аграриями по поводу новых технологий обработки земли,  аким Костанайской области Нурали Садуакасов указал правильный путь к процветанию. Один из фермеров сравнил  дорогостоящие сельскохозяйственные технологии с игрой в гольф - развлечением для богатых. Этот разжигающий социальную рознь выпад Нурали Мустафинович изящно парировал: дескать, может, стоит научиться играть в гольф, чтобы стать богатым? В рейтинге казахстанской «Федерации гольфа» среди лучших игроков числятся аким Алматы Ахметжан Есимов, экс-председатель КНБ Нартай Дутбаев, руководитель «Казатомпрома» Владимир Школьник, спикер сената Кайрат Мами и еще целая группа граждан из числа политических служащих. Вот  знает костанайский аким, как нужно мотивировать фермеров!  Побольше бы нам таких людей, как Нурали Садуакасов!

Будьте здоровы!

Программа "Кабинет Марата Асипова" выходит на "31 канале". Текст публикуется с согласия автора и телеканала.

Другие посты автора:

«Nagys Qazaq story»,

«Закон кота Матроскина»,

«Скажи мне правду, прокурор!»,

«Чем холоднее – тем здоровее»,

«Отцы и дети»,

«По рогам!».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
8884 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Forbes Video

Антон Долин: отъезд из России, коллеги по «Вечернему Урганту», русское кино во время войны

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить