Эй, человек, зачем приходил?

Автор: Марат Асипов
журналист

Неужели зампред партии власти больше не будет источником живого творчества масс?

Байбек шагает по стране! Первый заместитель председателя правящей партии «Нур Отан» колесит по регионам и отвлекает людей от работы рассказами о роли и задачах своей политической организации. С середины марта Байбеку удалось покрыть пять областей, и его уже не остановить. 

Партийное руководство из столицы встречается с трудовыми коллективами, молодежью, творческой интеллигенцией, вручает благодарственные письма ветеранам, награждает спортсменов и беседует с предпринимателями.  При этом ни в одном официальном сообщении не говорится о том, чтобы Байбек обсуждал с населением вопросы повышения возраста выхода на пенсию, коварное сокращение декретных и немотивированный рост тарифов на коммунальные услуги. Напомню, что все эти радости  мы имеем от правительства,  практически в полном составе состоящего в партийных рядах.

Возможно, формат теплого разговора в семьях аральских рыбаков, которые посетил переменный зампред лидера партии, не предполагает остросоциального дискурса.  Либо осчастливленные визитом высокого гостя и предварительно подготовленные граждане не стали досаждать Байбеку земными вопросами.  Конечно, ремарка Байбека по поводу необходимости многократного использования воды в бытовых условиях, вдохновившая  публику на создание многочисленных анекдотов и демотиваторов, не оставляет пресс-службе маневра. Видимо, от нефильтрованной речи решили отказаться, чтобы не будить живое творчество масс, оставив на суд читателей только засушенный отчет.

Возможно, маршрут Байбека пролег по оазисам социального благополучия, где людей не волнуют проблемы доступа к питьевой воде, безработица и низкое качество медицины. Должно быть, партхозактивы на местах сильно постарались, чтобы ни в одном населенном пункте страны не прозвучал неприятный вопрос.  Вот это, товарищи, нехорошо. Партия тратит огромные деньги на рабочие поездки межсезонного зампреда по стране, а у Байбека может сложиться неправильная картина происходящего. На основании его выводов правительство, состоящее  из одних нуротановцев, может опять урезать социальные расходы, еще раз повысить цены и будет заставлять работать до 70 лет. Как тогда Байбек будет смотреть в глаза аральским рыбакам, тепло принимавшим его у себя дома?

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
7381 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Forbes Video

Что будет с банком Bereke?

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить