В Казахстане прошла международная IT-конференция Kolesa Conf 2021

Автор: Kolesa Group
казахстанская IT-компания

Обмен знаниями об IT-технологиях для тысяч участников со всего СНГ

13 ноября прошла бесплатная IT-конференция Kolesa Conf для data-специалистов, разработчиков, тестировщиков, менеджеров и других представителей IT-сообщества из Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси и других стран СНГ.

В этом году она прошла в формате онлайн. Трансляции докладов спикеров велись из головного офиса Kolesa Group в Алматы.

За один день прошли пять потоков по востребованным направлениям в IT: Data Science, Management, Web, Mobile и Administration & Infrastructure. В каждом потоке было 9-12 докладов от экспертов IT-рынка. Конференцию посмотрели 7 717 уникальных зрителей, просмотров на YouTube – 15 006.

CEO Kolesa Group Николай Бабешкин
CEO Kolesa Group Николай Бабешкин
Директор по продуктам Kolesa Group Александр Нагорный и президент ЦАРКА Сатиев
Директор по продуктам Kolesa Group Александр Нагорный и президент ЦАРКА Сатиев
Director of Development Wrike Prague Евгений Кот
Director of Development Wrike Prague Евгений Кот

В потоке Management выступили 11 экспертов из Казахстана и России, которые построили успешные компании и проекты.

– CEO Kolesa Group Николай Бабешкин привёл 16 причин, почему можно быть отличным руководителем, но не лидером.

– Director of Development Wrike Prague Евгений Кот рассказал, как дорасти до большого начальника из программиста, не поседев при этом.

– СЕО и основатель SuperFroot Рула Райм рассказал, как он потерял инвестора на $25 млн и развивался сам. Поделился тем, что должен делать CEO, когда всё летит в пропасть.

– Руководитель отдела цифрового бизнеса Kcell Андрей Тихонов поделился знаниями о том, как создать Agile-трайб и зачем все бегут делать SuperApp'ы.

– Советник по цифровизации в Freedom Finance Bank Аблайхан Оспанов рассказал о том, как грамотно использовать государственные сервисы для развития бизнеса.

– Президент ЦАРКА Олжас Сатиев представил базовые основы кибербезопасности для стартапов и сложности процесса продаж cybersecurity-стартапа из Казахстана на европейском рынке.

– Ведущий подкаста make sense Юрий Агеев выступил с докладом про 5 страхов менеджера и привёл инструменты, которые помогут эти страхи побороть.

– Product-менеджеры Kolesa Group рассказали о том, как растить новый продукт через воронки, как сделать лучше там, где уже все хорошо, и как на этом заработать.

Kolesa Conf растет каждый год. В этом году в конференции приняли участие 7 553 человека, в прошлом 5 911. Радует, что состав спикеров с каждым разом всё шире и круче: в 2021 году это уже 52 спикера из крупнейших компаний России и Казахстана, а также представители нескольких международных продуктов.

Но главное, чем мы гордимся, Kolesa Conf – это отличная площадка для обмена знаниями, опытом и заведения новых знакомств.  IT-сообщество Казахстана нужно развивать, и мы в Kolesa Group делаем для этого всё, что в наших силах, – рассказал операционный директор Kolesa Group Дмитрий Ботанов.

Зрители Kolesa Conf задавали вопросы спикерам, участвовали в викторинах и других онлайн-активностях, и получали за это ценные призы. В перерывах между докладами смотрели специально подготовленные для конференции стендапы, мини-интервью со специалистами, истории актуальных IT-направлений в видеоформате.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
56015 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
19 апреля родились
Жания Аубакирова
пианистка, директор Авторской школы Жании Аубакировой
Forbes Video

Маргулан Сейсембаев про собственный бизнес, стратегию инвестирования и институте репутации

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить