Куда из школы ушли основы экономики?

Автор: Артур Котенев
Депутат маслихата г.Алматы, лидер организации «Будущее в руках молодежи»

Нужно избавиться от багажа мифов о труднодоступности бизнеса в Казахстане - и именно для молодых

Общаясь с молодежью, я знаю, что у нее огромный потенциал, и вместе с тем молодые люди обременены целым «багажом» мифов:  что в Казахстане сложно открыть бизнес, что для этого нужны связи, огромный стартовый капитал и т.д. Все это я опроверг на своем опыте, и считаю, что если молодым людям и нужна поддержка или помощь, то в большей степени образовательная, поэтому я предлагаю больше инвестировать в образовательные программы по бизнесу для молодежи.

У нас лет 7 назад во многих школах преподавали основы экономики, а теперь такой предмет вне поля зрения министерства образования. Когда, на мой взгляд, именно в школьном возрасте необходимо уделять особое внимание экономике и бизнесу. Школьники у нас талантливые и схватывают все на лету.

Кстати, совсем недавно один из первых инвесторов социальной сети Facebook и основатель платежной системы PayPal Питер Тиль раздал предпринимателям младше 20 лет гранты на 100 тысяч долларов на развитие бизнеса - с тем условием, что они на два года уйдут из школ и вузов и займутся только работой. Решение, особенно если его применить в наших реалиях, радикальное, но оно еще раз показывает, что потенциал школьников, к которым зачастую относятся несерьезно, огромен.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4088 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
28 марта родились
председатель совета директоров ТОО «КазАзот»
Forbes Video

Начинали с базара: как Александр Дериглазов с братом построили империю «Меломан»

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить