Говорит и показывает

Автор: Андрей Карягин
председатель правления АО «НПФ «Астана»

Для чего руководителю пенсионного фонда личный видеоблог?

Совсем недавно на корпоративном сайте мы открыли новый раздел «Блог Председателя Правления». Конечно, обычным текстом, написанным от лица первого руководителя, сегодня никого не удивишь. Но дело в том, что мы решили пойти дальше и создать видеоблог – первый на финансовом рынке страны.

Специалисты фонда собрали наиболее актуальные вопросы наших вкладчиков, и я дал на них разъяснение. Увидеть его Вы можете по адресу: http://blog.astananpf.kz.

После размещения видео на сайте меня часто стали спрашивать: «А зачем Вам нужен видеоблог? Можно ведь просто подготовить текст и выложить его на сайте?». Конечно, можно. Но мы решили действовать в рамках принятой Фондом концепции прозрачности и открытости перед обществом. Основная идея видеоблога в том, чтобы вкладчики могли услышать ответы на интересующие их вопросы из уст первого руководителя фонда. Видеоформат позволяет не только донести больше информации, но и увидеть, насколько откровенен и профессионален человек, которого Вы видите на экране.

Кстати, такая форма общения между вкладчиками и управляющими уже давно принята в западных странах. Руководители инвестиционных компаний и пенсионных фондов регулярно публикуют видео-отчеты о своей деятельности. Потому что, финансовая компания – это, прежде всего, люди и их профессиональные возможности. И видеоблоги способствуют взаимопониманию и доверию между инвесторами, вкладчиками и управляющей компанией.

Когда Вы передаете свои деньги кому-то под управление, то у Вас должна быть возможность получить отчет этого человека о его действиях и результатах. И если вкладчика интересуют какие-либо вопросы, не нужно давать ему формальный, бюрократизированный ответ. Лучше если сам первый руководитель, ответственный за работу Фонда, даст все необходимые разъяснения. Я думаю, что на такую открытость со стороны Фонда, вкладчики ответят своим доверием и пониманием.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
6500 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
20 апреля родились
Каныш Избастин
бывший первый заместитель председателя правления НУХ «Байтерек»
Жомарт Сулейменов
продюсер, основатель и гендиректор National Development Group
Али Бектаев
председатель партии «Ауыл»
Forbes Video

Казахстан в кольце друзей или врагов?

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить