На правах рекламы

Два «золота» завоевал Казахстан в первый день чемпионата Азии по велоспорту на шоссе

10888

Казахстанские велосипедисты взяли награды в двух возрастных категориях

С 7 по 13 июня в тайском Районге проходит чемпионат Азии по велоспорту на шоссе. В первый же день соревнований казахстанские спортсмены сумели положить в копилку сборной две золотые награды.

Сперва отличились представители «взрослой» сборной: казахстанские гонщики показали лучший результат в командной эстафете (микст). Первыми на 30-километровую дистанцию вышли мужчины, следом за ними такой же маршрут проехали и женщины. В результате казахстанская сборная преодолела эстафету за 1 час 13 минут 27,239 секунды. Казахстан в командной эстафете представили: Евгений Федоров, Дмитрий Груздев, Игорь Чжан, Махаббат Умутжанова, Рината Султанова и Марина Кузьмина.

Не стали откладывать дело в долгий ящик и юниоры, которые в этой же дисциплине также стали чемпионами Азии, пополнив копилку сборной Казахстана вторым «золотом». Правда, молодые велосипедисты соревновались в заездах по 15 км. Алик Батырхан, Мансур Бейсембай, Михаил Подлужный, Виктория Марчук, Екатерина Удовыкина и Евгения Заам проехали смешанную эстафету за 42 минуты 22,153 секунды.

Возвращайтесь к нам через 4 недели, к публикации готовится материал «Как сеть клиник «Diaverum Казахстан» за восемь лет выросла в шесть раз »

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter