АО «Темiрбанк» выплатило более Т106 млн купонного вознаграждения по третьему выпуску облигаций в пределах своей первой облигационной программы, сообщила пресс-служба банка.
«9 января 2012 года АО «Темiрбанк» осуществило выплату купонного вознаграждения по третьему выпуску облигаций в пределах первой облигационной программы банка… в размере 106 152 744 тенге 15 тиын», - указывается в информации, распространенной в среду, передает КазТАГ.
Как поясняется, согласно условиям выпуска облигаций в обращение, ставка вознаграждения по облигациям на истекший купонный период составляет 8% годовых от номинальной стоимости облигаций.
«Выплата вознаграждения по облигациям производится 2 раза в год», - отмечается в сообщении.
АО «Темiрбанк» занимает 12-е место по размерам активов в банковской системе Казахстана. Согласно данным комитета по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка РК, на 1 декабря 2011 года активы банка составили Т256,77 млрд, собственный капитал – Т66,78 млрд. Нераспределенный чистый доход банка за 11 мес. сложился в сумме Т4,78 млрд.
По информации KASE, по состоянию на 1 октября 2011 года АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» владело долей в 79,88% акций банка.
