Сельхозпроизводители наиболее активны среди получателей микрокредитов по программе «Занятость-2020» в ВКО

В рамках программы «Занятость-2020» среди заявок на микрокредиты по развитию предпринимательства на селе чаще всего встречаются заявки на развитие животноводства, растениеводства и пчеловодства, сообщили в центре занятости Усть-Каменогорска, передает КазТАГ.

«На сегодня по программе «Занятость-2020» на развитие предпринимательства на селе поступило 84 заявки на сумму 209,8 млн тенге. Чаще всего деньги просят на животноводство, растениеводство, пчеловодство. Также есть заявки на предоставление для села услуг сотовой связи, открытие швейного ателье и даже производство брикетированной соли», - сообщили в центре в пятницу.

Сумма кредита – Т3-5 млн, срок погашения – 5 лет. По словам специалистов, в целях содействия государственной программе, а также активизации малого и среднего бизнеса на селе, в акимате Усть-Каменогорска приступили к приему заявок на строительство необходимой для объектов бизнеса инфраструктуры – сетей водоснабжения и канализации, тепла, электроэнергии, связи.

«Уже поступило 4 заявки. Все расходы на обеспечение инфраструктурой берет на себя государство», - отметили в центре.

Всего в рамках программы на кредитование развития сельского предпринимательства в текущем году в Восточном Казахстане предусмотрено Т1,5 млрд. Финансовым оператором программы является АО НК СПК «Ертис», а также микрокредитные организации.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2011 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3813
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2464
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3217
20 декабря родились
сооснователь Meridian Capital Limited
Forbes Video

Айдын Аимбетов: Я готовился шесть лет, чтобы полететь в космос

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить