80% гидроресурсов Кыргызстана используют Казахстан, Узбекистан и Таджикистан

80% гидроресурсов Кыргызстана используют Казахстан, Узбекистан и Таджикистан, сообщает КазТАГ со ссылкой на агентство КирТАГ.

«Кыргызстан водная держава, но со временем вода станет на вес золота. Кыргызстан на сегодняшний день единственная страна в Центральноазиатском регионе, где водные ресурсы формируются исключительно на одной территории. А мы используем лишь малую толику своих гидроресурсов», - сказал депутат Каныбек Иманалиев на круглом столе по использованию водных ресурсов Кыргызстана в понедельник.

По его словам, Кыргызстан в своих интересах использует лишь 20% своих гидроресурсов, а 80% всего водного потенциала используют соседи: Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

Кроме того, К. Иманалиев подчеркнул, что в Кыргызстане есть 250 минеральных источников, только 10-12% из которых используется в полной мере.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1710 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4011
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2706
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3404
5 мая родились
Сапархан Омаров
председатель правления НК «Продовольственная контрактная корпорация»
Forbes Video

Нурлан Смагулов: Цены на авто, утильсбор, долги MEGA, «агашки», аукционы, бизнес за границей

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить