Объем промышленного производства в Актюбинской области вырос на 8,5% в 2011 году

Объем промышленного производства в Актюбинской области в 2011 году составил Т1239 млрд с ростом показателя на 8,5% по сравнению с 2010 годом, сообщили в областном департаменте статистики, передает КазТАГ.

«Объем промышленного производства составил 1239 млрд тенге. Индекс производства по сравнению с январем-декабрем 2010 года составил 108,5%... Рост обеспечили горнодобывающая промышленность и разработка карьеров – на 9,7%, обрабатывающая промышленность - на 3,7%, электроснабжение, подача газа, пара и воздушное кондиционирование – на 2,6%», - отметила директор департамента Алия Боранбаева на брифинге в среду.

Она пояснила, что наибольшее влияние на формирование показателей в целом по промышленности оказывает горнодобывающая отрасль, так как ее доля в областном объеме производства составляет около 80% объемов всего промышленного производства области.

За 2011 год предприятиями этой отрасли произведено продукции на Т984,9 млрд. Возросла добыча нефти (на 7%), попутного газа (на 17,2%), медной руды (на 17,8%), медных (в 1,5 раза) и хромовых (на 4,7%) концентратов.

В обрабатывающей промышленности в 2011 году произведено продукции на Т193,5 млрд.

«Превышены показатели соответствующего периода прошлого года в производстве продуктов питания, кокса и продуктов нефтепереработки, прочей неметаллической минеральной продукции, готовых металлических изделий, машиностроении. В электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании объем производства составил 50,8 млрд тенге. Увеличена выработка электроэнергии на 6,7%, теплоэнергии – на 5,9%», - подчеркнула А.Боранбаева.

По ее данным, в отрасли водоснабжения объем продукции снизился по сравнению с 2010 годом, индекс физического объема составил 99,6%.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1714 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3791
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2445
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3204
12 декабря родились
депутат сената парламента РК
Forbes Video

Бизнесмен из списка Forbes – о резком росте цен, проблемах бизнеса и недостатках правительства

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить