Минкультуры и МВД признаны самыми прозрачными министерствами

Согласно рейтингу прозрачности казахстанских министерств «Чемпионат-2011», проведенному журналом Exclusive, самые прозрачные министерства в РК - культуры и внутренних дел, передает КазТАГ.

Как сообщается, первые три строчки рейтинга заняли министерство культуры, МВД и минобороны, три последние – минюст, министерство образования и науки и МЧС.

По информации издания, в составленном им рейтинге министерства оценивались по семи параметрам, таким как доля откликов и финансовая эффективность на электронные обращения граждан, способность министерств реализовывать взятые на себя бюджетные и программные обязательства и др.

«Наименьшая доля исполненных обязательств за одиннадцать месяцев — у МЧС (73%). Самая большая доля не принятых, но в бюджете заложенных обязательств у министерства индустрии и новых технологий — 12% от заложенных на год», - отмечается в исследовании.

В основу рейтинга легли обзор и анализ интернет-источников.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1402 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3935
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2611
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3335
14 марта родились
Дарья Клебанова
депутат мажилиса трех созывов, экс-президент «Рахат ТВ»
Forbes Video

Жумабек Жаныкулов: деловые связи, месторождения, заводы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить