Сбербанк станет спонсором национального спортивного бренда

Сбербанк станет генеральным спонсором национального спортивного бренда Team Russia. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 17 февраля со ссылкой на гендиректора "Спорта высших достижений" Федора Щербакова, передает Lenta.Ru. Сумма, в которую обойдется Сбербанку сотрудничество с Олимпийским комитетом, не раскрывается.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и президент Сбербанка Герман Греф 18 февраля подпишут соглашение о стратегическом сотрудничестве до 2014 года. Госбанк станет первым партнером проекта.

По словам Щербакова, Сбербанку предложено принять участие во многих мероприятиях, направленных на продвижение Team Russia. В частности, это организация в городах России зон для коллективных просмотров телепередач с чемпионата Европы по футболу. Кроме того, Сбербанк будет главным спонсором Team Russia Park - официального представительства России на Олимпийских играх в Лондоне. На эти цели банку будет необходимо выделить 10 миллионов долларов.

В свою очередь, крупнейший банк России получит возможность размещать рекламу на мероприятиях Team Russia. Десять молодых российских спортсменов - победителей соревнований в зимних видах спорта также станут лицами рекламной кампании банка. Статус генерального спонсора Олимпийских игр в Сочи уже обошелся Сбербанку в 110 миллионов долларов.

Бренд Team Russia был создан для популяризации спорта в России и раскрутки имиджа олимпийской сборной в 2011 году. На логотипе Team Russia изображен медведь. Предполагается, что товары с такой символикой будут продвигаться на всех спортивных мероприятиях с участием российских спортсменов. Авторы идеи считают, что после необходимой раскрутки бренд может принести приличную прибыль Олимпийскому комитету за счет отчислений спонсоров и продажи сувенирной продукции.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1830 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3808
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2457
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3211
Forbes Video

Түркияның IT-нарығын бағындырған қазақ кәсіпкері

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить