Заключение к поправкам бюджета-2012 профильный комитет мажилиса подготовит до 27 марта

Заключение профильный комитет мажилиса (нижняя палата  парламента) Казахстана по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики  Казахстан "О республиканском бюджете на 2012-2014 годы" представит до 27 марта, сообщила глава  комитета по финансам и бюджету палаты Гульжана Карагусова.

"Комитет, рассмотрев данный законопроект, готов дать заключение до 27 марта", - сказала Карагусова на пленарном заседании мажилиса в среду, передает ИА Новости-Казахстан. Законопроектом в частности, повышен прогноз доходов бюджета на 2012 год на 10%.

В документе отмечается, что уточненный прогноз доходов республиканского бюджета (без поступления трансфертов) на 2012 год определен в сумме 3, 6 триллиона  тенге с увеличением против утвержденного плана 2012 года на 306 миллиардов тенге, в том числе увеличение по налоговым поступлениям - на 144 миллиарда тенге, по неналоговым поступлениям - на 172 миллиарда тенге, и уменьшение по поступлениям от продажи основного капитала - на 10 миллиардов.

Поясняется, что основанием для пересмотра доходов республиканского бюджета 2012 года помимо уточнения параметров макроэкономических показателей на базе анализа экономической ситуации в стране, послужило внесение изменений в нормативно-правовые акты по экспорту на сырую нефть и товары, выработанные из нефти, и уточнение расчетов из фактических поступлений по итогам 2012 года.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1597 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3811
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2461
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3214
Forbes Video

Данияр Алшинов: путь в мировое кино

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить