ENRC поставит магнитогорскому металлургическому комбинату 8 млн тонн железной руды в 2012 году

Eurasian Natural Resources Corporation Plc (ENRC) поставит магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК) минимум 8 млн тонн железной руды с 15%-ной скидкой в 2012 году, указывается в сообщении казахстанской компании, передает КазТАГ.

ENRC объявила «об обновлениях контракта по поставке железной руды с магнитогорским металлургическим комбинатом в 2012 году. Контракт был пересмотрен в соответствии с региональной политикой СНГ на основе FOB системы Platts с 15%-ной скидкой».

По информации компании, ENRC поставит ММК минимум 8 млн тонн сырья в 2012 году.

После пересмотра контракта ENRC прекратила ранее заявленный арбитражный процесс в целях взыскания компенсации от магнитогорского комбината за невыполнение контрактных обязательств.

«У нас близкие и лояльные отношения с ММК и это подтверждается пересмотренным контрактом по поставке руды в свете данного периода волатильности на рынке и экономической неустойчивости», - отметил генеральный директор ENRC Феликс Вулис. 

В конце III квартала 2011 года между компаниями возникли разногласия из-за нарушения условий контракта по поставке железной руды в части снижения объемов закупаемого сырья комбинатом по причине падения цен на сырье. В связи с этим ENRC направила высвободившиеся объемы другим покупателям и заявила о готовности к судебным разбирательствам за срыв контракта.

Eurasian Natural Resources Corporation Plc занимается добычей и переработкой хрома, марганцевой и железной руды; выплавкой ферросплавов; добычей и переработкой бокситов для получения глинозема и производства алюминия; производством меди и кобальта; добычей угля и производством электроэнергии, транспортировкой и продажей продукции. Производственные активы группы расположены, главным образом, в Казахстане.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2036 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3811
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2458
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3214
18 декабря родились
премьер-министр Республики Казахстан
Forbes Video

Кто даёт деньги стартаперам?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить