Т6 млрд предусмотрело правительство для «Самрук-Казыны» на реализацию 3 крупных инвестпроектов

Правительство предусмотрело Т6 млрд для фонда национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына» на реализацию трех крупных инвестпроектов, сообщил премьер-министр РК Карим Масимов, передает КазТАГ.

«Из республиканского бюджета 6 млрд тенге выделено для АО «Самрук-Казына» на разработку проектно-сметной документации трех инвестпроектов: это строительство железной дороги Жезказган-Бейнеу, Аркалык-Шубарколь, газопровода Запад-Север-Центр», - сказал К.Масимов на заседании фракции партии «Нур Отан» по уточнению бюджета на 2012 год в понедельник.

Он также добавил, что основанная масса проектов будет реализовываться фондом за счет средств и денег, выделенных на антикризисные меры в 2008-2009 годах.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1682 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4258
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2955
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3719
29 августа родились
Марат Бекетаев
главный директор по экономике и финансам АО НАК «Казатомпром», экс-министр юстиции РК
Ермек Маржикпаев
аким Акмолинской области
Forbes Video

Зачем Bereke Bank сменил имидж

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить