Крупнейшие авикомпании Украины оказались убыточными

Крупнейшие авиакомпании Украины по итогам 2011 года не смогли выйти на прибыльность. Как пишет "Коммерсантъ-Украина" в номере от 29 февраля, лидер по авиаперевозкам в стране, компания "АэроСвит", увеличил убыток более чем в три раза до 1,45 миллиарда гривен (около 180 миллионов долларов), сообщает Lenta.Ru.

Главный конкурент "Аэросвита" - "Международные авиалинии Украины" - финансовый отчет не публикует, однако в компании не скрывают, что также работают в минус.

"АэроСвит" за 2011 год сумел нарастить активы более чем в 10 раз и увеличить штат почти на треть. При этом объем перевозок увеличился на 63,1 процента до 2,8 миллиона человек. Убытки в компании связывают с ростом себестоимости перевозок, а также инвестициями в развитие маршрутной сети.

Текущий год станет для украинских авиакомпаний одним из самых важных за последнее время: Украина вместе с Польшей принимают Евро-2012, поэтому перевозчикам предстоит обслужить большое число туристов, которые приедут на футбол. В "Международных авиалиниях Украины" уже заявили, что планируют закончить 2012 год без убытков.

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в 2012 году мировые авиакомпании получат прибыль в 3,5 миллиарда долларов при нормальном развитии событий и убыток в 8 миллиардов долларов, если Европе не удастся справиться с долговым кризисом. В 2011 году, по прогнозу IATA, прибыль авиакомпаний составила 6,9 миллиарда долларов.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1617 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3811
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2458
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3214
18 декабря родились
премьер-министр Республики Казахстан
Forbes Video

Алишер Еликбаев — о репутации, олигархах, доходах в кризис, провалах в бизнесе

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить