Окончательный план по «народному IPO» будет представлен в течение 10 дней

Правительство Казахстана и Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» в течение десяти дней представит окончательный план по «народному IPO», сообщил премьер-министр Карим Масимов.

«Я считаю, что действительно подготовка к объяснению для граждан по «народному IPO» проводится недостаточно, мы по этому поводу в правительстве и «Самрук-Казыне» буквально недавно проводили совещание и обсуждали эти вопросы. Я думаю, что в ближайшие 7-10 дней у нас будет окончательный пошаговый план», - сказал Масимов в ходе пленарного заседания мажилиса в среду, передает ИА Новости-Казахстан

По его словам, «предварительно речь идет о двух компаниях - это KEGOC и Казтрансойл».

«Это две компании, которые будут проходить по этой программе. Ресурсы, которые были выделены на финансовую грамотность, мы их трансформируем в компанию «Самрук-Казына», этот вопрос теперь возьмет на себя она. И правительство, и «Самрук-Казына» выйдет с такой обобщенной программой, и мы обязательно ознакомим, вовлечем и учтем недоработки и ошибки, которые сейчас у нас присутствуют и позитивный, и негативный опыт других стран», - отметил глава правительства.

В настоящее время в Казахстане идет подготовка к реализации программы «Народное IPO», в рамках которой населению будут предложены акции ряда национальных компаний.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1372 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3809
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2457
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3211
18 декабря родились
премьер-министр Республики Казахстан
Forbes Video

Татьяна Пятина - специалист по BDSM в IT

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить