На реализацию госпрограммы «Сыбага» из республиканского бюджета выделено Т3 млрд

На реализацию государственной программы кредитования крестьянских фермерских хозяйств на развитие животноводства «Сыбага» в 2012 году из республиканского бюджета выделено Т3 млрд, сообщила пресс-служба АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства».

«В 2012 году из средств республиканского бюджета на данное мероприятие выделено 3 млрд тенге. Филиалы и представительства фонда активно приступили к освоению средств текущего года», - указывается в информации, распространенной в среду, передает КазТАГ.

Как отмечается, в 2011 году фонд начал кредитование субъектов агропромышленного комплекса по программе «Сыбага». Средства предназначены для приобретения маточного поголовья крупного рогатого скота и быков-производителей для воспроизводства молодняка мясной породы.

«Всего в ушедшем году профинансировано 725 проектов на общую сумму 4 351,8 млн тенге, за счет которых заемщиками приобретено 26 290 голов коров и 683 быка», - отмечается в сообщении.

Кроме того, 2 микрокредитные организации получили Т300 млн «с целью последующего кредитования сельхозтоваропроизводителей на приобретение маточного поголовья КРС и быков-производителей мясных пород».

Как сообщается, займы по программе «Сыбаға» предоставляются юридическим лицам, крестьянским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям на срок до 7 лет, в сумме от Т1 до Т18 млн, по ставке вознаграждения 6%, эффективной ставке вознаграждения – не более 6,25% годовых.

«Комиссия и штрафы при досрочном погашении не взимаются. Льготный период по погашению основного долга - до 2 лет, по погашению вознаграждения - до 1 года. В залог принимается ликвидное движимое, недвижимое имущество, имеющийся и приобретаемый крупный рогатый скот», - подчеркивается в информации.

АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» - специализированная финансово-кредитная организация, основной задачей которой является микрокредитование сельского населения и сельхозтоваропроизводителей, кредитование микрокредитных организаций, а также исполнение функций государственного агента по страхованию в растениеводстве.

С апреля 2007 года фонд является дочерней компанией АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2034 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3808
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2457
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3211
Forbes Video

Рамиль Мухоряпов: как пережить отмену

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить