Херман Ван Ромпей переизбран президентом Европейского совета

Херман Ван Ромпей переизбран президентом Европейского совета на второй срок, сообщил корреспондент КазТАГ.

К такому единогласному решению пришли 27 лидеров стран-членов Евросоюза на открывшемся в Брюсселе весеннем саммите сообщества. Он утвержден также в должности председателя саммитов еврозоны, объединяющей 17 государств ЕС.

Примечательно, что альтернативных кандидатов на этот пост выдвинуто не было.

Х. Ван Ромпей был избран лидерами стран ЕС первым президентом Евросовета летом 2009 года. Тогда он победил в острой конкурентной борьбе за эту должность британского премьера Тони Блэра. Официально заступил на эту должность 1 декабря 2009 года, в мае 2012 года его полномочия истекали, однако он имел право быть переизбранным еще раз на очередные 2,5 года. Третьего срока на данном посту не предусмотрено.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1283 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3935
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2614
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3337
Forbes Video

Бизнесмен из списка Forbes – о резком росте цен, проблемах бизнеса и недостатках правительства

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить