Израильская компания построит в СКО птицекомплексы общей стоимостью Т16 млрд

Израильская компания MAD Corporation построит в Северо-Казахстанской области птицекомплексы общей стоимостью Т16 млрд, сообщил корреспондент КазТАГ.

В среду на встрече акима области Серика Билялова с президентом израильской компании MAD Corporation Абрахамом Паюрски был презентован проект «Строительство племенных репродукторов первого порядка бройлерного направления и завода по производству премиксов». Компания также подписала меморандум о сотрудничестве с акиматом СКО.

Как отмечалось на встрече, актуальность данного проекта обусловлена рыночным спросом на продукцию, которая появится благодаря его реализации.

«К примеру, только потребность в мясе кур в Казахстане ежегодно превышает 200 тыс. тонн, 100 из которых завозится извне. В стране отсутствует племенной материал, а тот, что завозится из разных стран мира, низкого качества. Вкупе с тем, что качественных вакцин по опасным заболеваниям у нас нет, обеспокоенность вызывает его безопасность», - сообщил директор ТОО «Кызылжар Кус» Сагындык Бегалин.

Как отметил глава региона, MAD Corporation является одной из ведущих компаний в области птицеводческой отрасли среди селекционно-генетических центров. «Основное направление деятельности компании - создание птицекомплексов по производству мяса птицы, племенного поголовья и производства яиц», - подчеркнул С. Билялов.

Предполагается, что реализация проекта будет осуществляться в 3 этапа, которые рассчитаны на 4 года с общим объемом финансирования в Т16 млрд. Для строительства по самым современным технологиям птичников, комбикормовых заводов, племрепродукторов были выбраны 5 площадок в Аккайынском и Кызылжарском районах области. При этом, как ожидается, только в нынешнем году при строительстве первого птицекомплекса, который планируется завершить в сентябре, будет задействовано 100 человек и еще 77 получат работу на самом объекте.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1881 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3811
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2459
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3214
Forbes Video

АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить