«Агромашхолдинг» и «AllurAuto» выпустят в РК автомобиль представительского класса для чиновников

АО «Агромашхолдинг» и группа автомобильных компаний «AllurAuto» планируют совместно выпускать в Казахстане автомобиль представительского класса для чиновников, сообщила в воскресенье пресс-служба «AllurAuto», передает ИА Новости-Казахстан

«На призыв руководства страны пересадить госчиновников на отечественные авто первыми откликнулись производственники из Костаная. АО «Агромашхолдинг» совместно с группой автомобильных компаний AllurAuto объявляют о начале промышленного производства в Казахстане автомобиля представительского класса SsangYongChairman», - говорится в сообщении.

«Казахстанский седан представительского класса SsangYong Chairman представляет собой сочетание роскоши, технического прогресса и современного дизайна», - подчеркивают производители. 

В конце января президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подверг критике продукцию казахстанского автопрома и потребовал принять меры по повышению его качества. Он также отметил необходимость закупать для чиновников автомобили отечественного производства для сокращения бюджетных расходов на эти цели и поддержки казахстанских машиностроительных компаний.

После поручения главы государства Минфин запросил у акиматов, министерств и агентств обновленные заявки на приобретение отечественных автомобилей. В начале марта глава Минфина Болат Жамишев сообщил, что в уточненном республиканском бюджете расходы на закупку автомобилей госорганами уменьшены на 50%. Тогда же он проинформировал, что группа «Азия Авто» готова поставить соответствующие легковые автомобили.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1586 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3811
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2457
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3213
18 декабря родились
премьер-министр Республики Казахстан
Forbes Video

Санжар Бокаев: политика и бизнес

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить