«Самрук-Казына» в январе-феврале получила 286 млн тенге чистого дохода вместо планируемого убытка

Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» в январе-феврале 2012 года за счет сокращения административных расходов получил чистый доход в размере 286 миллионов тенге вместо запланированного убытка в объеме 3,2 миллиарда тенге, сообщил председатель правления ФНБ Умирзак Шукеев, передает ИА Новости-Казахстан.

«В основном это (избежание убытков)  достигнуто за счет сокращения запланированных общих и административных расходов. Доходы, в целом, в отчетном периоде получены на сумму 19,7 миллиардов тенге, что соответствует нашим планам», - отметил Шукеев на пресс-конференции в четверг. 

Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" создан в октябре 2008 года. Основной целью его деятельности является управление принадлежащими ему пакетами акций национальных компаний и других юридических лиц, для повышения их конкурентоспособности на мировых рынках.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1498 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3813
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2471
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3223
22 декабря родились
генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола
министр внутренних дел РК
Forbes Video

Досым Сатпаев: продукты системы Назарбаева

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить