Зарплата казахстанцев за год к марту выросла на 18,3%

В феврале 2012 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 92 338 тенге, индекс номинальной заработной платы к февралю 2011 года составил 118,3%, реальной – 112,9%, сообщила пресс-служба агентства по статистике во вторник, передает ИА Новости-Казахстан

По информации статистиков, в отраслевой структуре самая высокая заработная плата отмечена в финансовой и страховой деятельности – 191,8 тысяч тенге (в 2,1 раза превышает среднереспубликанский уровень), в профессиональной, научной и технической деятельности – 179,4 тысяч тенге (в 1,9 раза), в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров - 156,1 тысяч тенге (в 1,7 раза). 

Самая низкая заработная плата у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства – 41,6 тысяч тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 54,9%.

В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата сохраняется в Атырауской области – 165,7 тысяч тенге, что в 1,8 раза превышает среднереспубликанский показатель. В Северо-Казахстанской области ее величина составила 64,1 тысяч тенге, что на 30,6% ниже среднего уровня по стране.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1150 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3936
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2616
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3338
19 марта родились
Бауыржан Байбек
бывший первый заместитель председателя партии Nur Otan
Умут Шаяхметова
председатель правления АО «Народный банк Казахстана»
Валентин Морозов
председатель правления Евразийского банка
Forbes Video

Юрий Негодюк - о кофе, налогах и тромбоне

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить