Акции Nokia подешевели на 19 процентов

Акции финского производителя мобильных телефонов Nokia снизились в ходе торговой сессии на бирже в Хельсинки на 19 процентов. Причиной такого обвала стал прогноз компании о том, что прибыль от продажи мобильников в первом и втором кварталах 2012 года окажется значительно ниже, чем предполагалось ранее, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Financial Times.

Компания заявила, что будет принимать срочные меры для борьбы со снижением прибыльности. В частности, она намерена сконцентрироваться на продаже модели Lumia, а также снижении издержек. Руководство нацелено на "ускорение" работы компании.

Ранее стало известно о том, что новейший смартфон Lumia 900, которая предполагалась как флагман продаж Nokia испытывает трудности с передачей данных. По оценкам издания, компания должна преодолеть эту проблему, однако пока неизвестно, как зарекомендует себя модель на американском рынке.

Nokia, стремящаяся захватить долю на стремительно растущем рынке смартфонов, выпустила за полгода две модели - Lumia 800 и Lumia 900. Nokia сотрудничает с Microsoft, для которого это хороший шанс зарекомендовать свою операционную систему Windows Phone, конкурирующую с Apple iOS и Google Android.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1249 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3813
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2472
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3223
23 декабря родились
кинорежиссёр, продюсер
генеральный продюсер компании Art Center Production
олимпийская чемпионка, глава Центрального спортивного клуба армии
Forbes Video

Кто зарабатывает на инфлюенсерах в Казахстане?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить