ЕБРР предоставит гранты для обучения казахстанских энергоаудиторов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит гранты для обучения казахстанских энергоаудиторов, сообщило АО «Казахэнергоэкспертиза» министерства индустрии и новых технологий РК.

«Европейский банк реконструкции и развития предоставит гранты для обучения казахстанских энергоаудиторов», - указывается в информации, распространенной в понедельник, передает КазТАГ.

Как отмечается, в рамках программы BAS (Business Advisory Service Programme) казахстанским компаниям и государственным структурам предлагаются безвозмездные консалтинговые услуги по энергоаудиту, внедрению международного стандарта энергоменеджмента ИСО 50001 и подготовке специалистов в области энергосбережения.

Поясняется, что BAS является проектом ЕБРР при поддержке правительства Японии.

«Программа помогает развитию малого и среднего бизнеса в Казахстане посредством предоставления безвозмездных грантов для решения бизнес-задач в сфере энергосбережения с привлечением внешних консультантов, обладающих конкретным опытом и навыками работы в данной отрасли. Программа предоставляет безвозмездное финансирование консалтинговых проектов по внедрению энергосберегающих технологий и проведению энергоаудита», - уточняется в тексте.

По мнению экспертов «Казахэнергоэкспертизы», программа ЕБРР является хорошей возможностью для казахстанских специалистов перенять европейский опыт энергосбережения и отличным финансовым инструментом для развития малого и среднего бизнеса в Казахстане.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1876 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3936
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2616
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3338
19 марта родились
Бауыржан Байбек
бывший первый заместитель председателя партии Nur Otan
Умут Шаяхметова
председатель правления АО «Народный банк Казахстана»
Валентин Морозов
председатель правления Евразийского банка
Forbes Video

Алишер Еликбаев — о репутации, олигархах, доходах в кризис, провалах в бизнесе

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить