«Казахмыс» открыл подземные ремонтные пункты на рудниках

Группа «Казахмыс» открыла подземные ремонтные пункты на рудниках стоимостью $1,6 млн, указывается в сообщении компании, передает КазТАГ.

«Группа «Казахмыс» открыла подземные ремонтные пункты, позволяющие сократить время простоя оборудования и минимизировать затраты на ремонт горной техники. Пункты, на строительство которых было выделено более $1,6 млн, уже действуют на рудниках Жомарт, Южный, Степной и Восточный, расположенных на Жезказганской площадке группы», - отмечается в пресс-релизе, распространенном во вторник.

К концу года планируется  завершить строительство дополнительных ремонтных пунктов на других производственных площадках «Казахмыса». Оборудование, которым оснащены ремонтные пункты, изготовлено в основном на Карагандинском литейно-механическом заводе, входящем в структуру группы.

Кроме того, в текущем году планируется открытие около 15 пит-стопов - подземных пунктов, предназначенных для обслуживания и профилактического осмотра самоходного оборудования. Сумма инвестиций в данный проект составляет более $14 млн.

В частности, на Артемьевском, Южно-Снегирихинском и Николаевском рудниках ПО «Востокцветмет» строительство таких пит-стопов начнется одновременно. Обслуживание будет включать заправку топливом, проверку гидравлических соединений, уровня жидкостей, приводных ремней, органов управления, тормозной системы, приборов освещения, а также состояния автошин и герметических соединений.

Группа компаний «Казахмыс» является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из 10 лидирующих производителей меди в мире, владеющим 16 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами. «Казахмыс» также добывает золото, цинк, серебро, нефть. Производство поддерживается внутренними поставками электроэнергии и значительной железнодорожной инфраструктурой.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1360 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3936
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2616
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3338
19 марта родились
Бауыржан Байбек
бывший первый заместитель председателя партии Nur Otan
Умут Шаяхметова
председатель правления АО «Народный банк Казахстана»
Валентин Морозов
председатель правления Евразийского банка
Forbes Video

Историк Радик Темиргалиев о том, когда казахи стали казахами

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить