Продажи новых легковых автомобилей в РК в I квартале выросли в 2,36 раза

Официальными дилерами Казахстана в январе-марте 2012 года реализовано 14 830 легковых автомобилей, что в 2,36 раза выше показателя за аналогичный период 2011 года, говорится в обзоре казахстанского авторынка консалтинговой компании Qncepto, передает КазТАГ.

«Суммарно по итогам первых трех месяцев года казахстанцами было приобретено 14 830 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что превосходит прошлогодний результат в 2,36 раза», - отмечается в пресс-релизе, распространенном во вторник.

Согласно информации, в марте продажи официальных дилеров достигли 5835 единиц, что выше результатов предшествующего месяца на 95,04% и превосходит сбыт в марте 2011 года в 2,33 раза. 

По итогам I квартала 2012 года в Казахстане продано 1740 легких коммерческих автомобилей (LCV), что выше прошлогоднего результата на 72,62%. При этом мартовские продажи показали прирост к февралю на уровне 25,69%. В первый весенний месяц объемы рыночного сбыта достигли 714 единиц техники LCV.

В январе-марте текущего года на территории Казахстана было выпущено 3164 легковых автомобиля, что в 2,55 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Продажи легковых автомобилей казахстанского производства в первом квартале 2012 года составили 2674 единицы, что в 2,59 раза выше прошлогоднего показателя. При этом доля казахстанской продукции в сегменте новых легковых автомобилей выросла с 19,61% в I квартале 2011 года до 20,43% по итогам отчетного периода.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1393 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3817
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2475
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3226
23 декабря родились
кинорежиссёр, продюсер
генеральный продюсер компании Art Center Production
олимпийская чемпионка, глава Центрального спортивного клуба армии
Forbes Video

Forbes Kazakhstan продолжает серию интервью в рамках рубрики Q&A. На этот раз бизнес-аналитик Батырхан Тогайбаев поговорил с известным отечественным бизнесменом Кайратом Мажибаевым

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить