«Полиметалл» на Варваринском месторождении в РК увеличит выпуск золота на 10% в 2012 году

Российская компания «Полиметалл» на Варваринском месторождении в Казахстане увеличит выпуск золота на 10% и снизит выпуск меди на 10% в 2012 году, сообщил генеральный директор компании Виталий Несис.

«Приблизительно стабильно будет - чуть больше золота, чуть меньше меди. В пределах 10%. Общий уровень продукции по двум металлам в сумме будет приблизительно тот же», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о планируемой добыче золота, в кулуарах форума «Майнекс Центральная Азия 2012» в четверг, передает КазТАГ.

Он отметил, что небольшое увеличение золота будет за счет завозного сырья.

«Для того чтобы в дальнейшем наращивать производство, нужно новое сырье. Либо собственное, либо стороннее. Поэтому цель этой презентации (на форуме - КазТАГ) - обозначить нашу готовность к сотрудничеству, постараться привлечь к поставкам руды большое количество компаний», - отметил он.

В. Несис напомнил, что в 2011 году на Варваринском месторождении было произведено около 3 тонн золота и 7 тыс. тонн меди.

Как сообщалось, ОАО «Полиметалл» в конце октября 2009 года завершило сделку по приобретению 100%-ной доли в месторождении Варваринское у компании Orsu Metals Corporation (Orsu). Общая стоимость сделки составила $258 млн.

Золотомедное месторождение Варваринское находится в 130 км от Костаная, в 10 км от границы с Россией. Около $240 млн было вложено Orsu, а также ее предшественником, компанией European Minerals Corporation, в строительство карьера, перерабатывающей фабрики мощностью 4,2 млн тонн руды в год и связанной с ними инфраструктуры.

Запасы месторождения составляют 93 тонны золота, 218 тыс. тонн меди.

ОАО «Полиметалл» - российская компания, добывающая золото и серебро, с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2010 году компания произвела 0,75 млн унций золотого эквивалента и планирует увеличить этот показатель до 1,2 млн унций в 2012 году в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится в стадии строительства.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2069 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3936
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2616
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3338
19 марта родились
Бауыржан Байбек
бывший первый заместитель председателя партии Nur Otan
Умут Шаяхметова
председатель правления АО «Народный банк Казахстана»
Валентин Морозов
председатель правления Евразийского банка
Forbes Video

Казахстанский фастфуд идёт в Россию

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить