Более Т8 млрд инвестировал «КазАгро» в агропромышленный комплекс СКО

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» инвестировало в 2012 году в агропромышленный комплекс Северо-Казахстанской области (СКО) более Т8 млрд, сообщила пресс-служба госхолдинга.

«Более 8 млрд тенге с начала 2012 года инвестировало АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» в агропромышленный комплекс Северо-Казахстанской области», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу, передает КазТАГ.

В прошлом году общий объем финансирования сельхозпроектов региона госхолдингом составил Т45,3 млрд.  

«КазАгро» в СКО финансирует приоритетные направления АПК: закуп зерна, лизинг сельхозтехники и перерабатывающего оборудования, реализацию крупных инфраструктурных проектов. Кроме того, компаниями в структуре холдинга ведется содействие в реализации комплексной программы по развитию животноводства в регионе, кредитованию субъектов АПК в рамках текущих программ холдинга, в том числе мероприятий, связанных с весенне-полевыми и уборочными работами.

«В части реализации инвестиционных направлений сегодня в инвестпортфеле «КазАгро» находятся 217 различных проектов на общую сумму около Т170 млрд, из которых 15 проектов на Т6,5 млрд реализуются хозяйствами и агроформированиями Северо-Казахстанской области», - уточняется в информации.

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» образован в 2006 году. Госхолдинг реализует государственную политику по развитию АПК страны путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его состав.

В состав холдинга входят АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгропродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1234 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3817
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2476
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3226
Forbes Video

Как казахи ставят юрты в Украине

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить