Добыча урана в Казахстане в I квартале выросла на 5% - до 4,7 тысячи тонн

По итогам I квартала 2012 года объем добычи урана в Казахстане составил 4,666 тысячи тонн, что почти на 5% выше уровня аналогичного периода 2011 года, сообщила пресс-служба национальной атомной компании (НАК) «Казатомпром», передает ИА Новости-Казахстан

При этом АО «НАК «Казатомпром», с учетом долей участия в дочерних и зависимых предприятиях, за 3 месяца 2012 года  добыло 2,656 тысячи тонн урана, что на 4% выше показателя первого квартала 2011 года.

Согласно пресс-релизу, АО «НАК «Казатомпром» в I квартале 2012 года выполнило производственную программу и достигло намеченного уровня производственных показателей. Договорные обязательства по всем контрактам выполнены в полном объеме.

Консолидированный доход компании за отчетный период составил 51 миллиард тенге. В пресс-релизе также сообщается, что на АО «Ульбинский металлургический завод» (входит в состав Казатомпрома) в сравнении с первыми тремя месяцами 2011 года наблюдается увеличение производства бериллиевой продукции на 32%, танталовой  на 84%.

АО «НАК «Казатомпром»  национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений,  редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов  двойного назначения.

Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. На сегодняшний день в компании работает свыше 24 тысяч человек.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1786 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3936
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2616
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3338
19 марта родились
Бауыржан Байбек
бывший первый заместитель председателя партии Nur Otan
Умут Шаяхметова
председатель правления АО «Народный банк Казахстана»
Валентин Морозов
председатель правления Евразийского банка
Forbes Video

Смертность от инсульта снижает казахстанский стартап

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить