MasterCard создаст единую карту с "Золотой короной"

Компании MasterCard и "Золотая корона" выпустят единую карту, которая будет работать в двух платежных системах. Об этом пишет газета Lenta.Ru со ссылкой на "Коммерсантъ" и анонимные источники и официальных представителей MasterCard. Первым банком, который будет выпускать совместные карты, станет Совкомбанк.

"Золотая корона" - российская платежная система, которая популярна в регионах, в первую очередь, в Сибири и на Дальнем Востоке. По итогам 2011 года она выпустила 7,5 миллионов банковских карт, более 25 миллионов подарочных и дисконтных карт и около 2,7 миллиона транспортных карт. Для сравнения, MasterCard на российском рынке выпустил около 80 миллионов карт (точные данные в компании не раскрывают).

Значительным минусом "Золотой короны" для пользователей является то, что карты этой платежной системы не принимаются за границей и в некоторых регионах России. Совместные с MasterCard карты позволят "Золотой короне" выйти на федеральный уровень и на обслуживание за рубежом.

В России на протяжении последних лет действовало несколько платежных систем - конкурентов Visa и MasterCard, однако ни одна из них не смогла занять значительной доли рынка: практически все платежи по-прежнему проходят при помощи карт Visa и MasterCard. В результате эти проекты стали сворачиваться. Так, в 2010 году стало известно, что Сбербанк ликвидировал "Сберкарту"

С конца 2000-х годов в России создается "Универсальная электронная карта", которая изначально задумывалась как конкурент Visa и MasterCard. Тем не менее, в апреле 2011 года стало известно, что международные операторы платежных систем получили приглашение в проект.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1688 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3817
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2476
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3226
Forbes Video

Арман Сулейменов – IT-звезда Казахстана

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить