Более 2 тысяч га сельхозземель выделили оралманам в окрестностях Курчатова

В рамках программы «Занятость-2020» для оралманов в районе Курчатова Восточно-Казахстанской области выделили 2,2 тыс. га сельхозземель, сообщили в управлении сельского хозяйства ВКО, передает КазТАГ.

«Земельные участки общей площадью 2,2 тыс. гектаров выделены по линии СПК «Ертис». Планируется, что оралманы освоят на них поливное земледелие», - отметили в ведомстве в понедельник.

По информации управления, в целях поддержки оралманов за счет бюджета предусмотрено строительство оросительной системы, а также предоставление кредитов для приобретения сельхозтехники на льготных условиях. При этом планируется, что продукция, выращенная оралманами, будет закуплена осенью СПК в продовольственный стабилизационный фонд.

Всего по программе «Нурлы Кош» в Курчатове реконструировано 4 многоэтажных дома, переселено около 300 семей оралманов.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1393 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3938
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2619
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3338
Forbes Video

Смертность от инсульта снижает казахстанский стартап

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить