В Таразе на коммунальных рынках планируется установка нескольких баннеров и стел, где будут указываться цены на продукты, чтобы недобросовестные продавцы не повышали их, сообщила пресс-служба акима Жамбылской области.
«Баннеры изготовлены с расчетом на то, что цены на сельхозпродукцию могут меняться. Вдоль проезжей части коммунального рынка и торговых киосков стабфонда акимата Жамбылской области будут установлены стелы. Обе конструкции позволяют ежедневно менять ценники в зависимости от ситуации», - сообщили в пресс-службе в понедельник, передает КазТАГ.
Помимо этого, по сообщению стабфонда ТЗК «Тараз», коммунальные рынки переходят на 6-дневный режим работы. Для мясных рядов уже установлены витринные холодильники. Кроме того, подвальное помещение коммунального рынка будет переоборудовано под камеру хранения, с морозильной камерой для мясной продукции. Также в разных частях города планируется увеличение числа торговых точек, где можно приобрести продукты стабфонда.
На сегодняшний день цены на коммунальных рынках ниже рыночных на Т20-200.
