Уточнить объем земель, подлежащих инвентаризации в Мангистауской области, потребовал глава АУЗР

Председатель Агентства по управлению земельными ресурсами (АУЗР) РК Кадирхан Отаров потребовал уточнить объем земель в Мангистауской, подлежащих инвентаризации, сообщила пресс-служба ведомства, передает КазТАГ.

«По данным акимата по Мангистауской области, из всего количества 34 тысяч предоставленных участков инвентаризации подлежат около 10 тысяч участков или 1/3. А что остальные 70% предоставленных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство не подлежат инвентаризации или реально они освоены? Данный момент требует уточнения», - сказал К. Отаров на семинаре по земельному вопросу в Актау в четверг.

Также он обратил внимание на то, что до сих пор в прибрежной зоне Каспийского моря на территории более тысячи километров не установлены водоохранные полосы. По словам главы АУЗР РК, они необходимы для предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения растительного и животного мира моря.

Территориальным земельным инспекциям Мангистауской области было поручено продолжить работы по изъятию земель у недобросовестных землепользователей и собственников, в том числе и по результатам инвентаризации земель, предоставленных для ИЖС в законодательном порядке. А также координировать работу по проведению инвентаризации земельных участков сельхозназначения и для строительства индивидуального жилья.

В работе семинара приняли участие аким области Бауржан Мухамеджанов, его заместители, акимы районов и округов, а также представители агентства.

По информации агентства, семинары по проблемам рационального и эффективного управления земельными ресурсами, государственного контроля за использованием и охраной земель, были проведены в Акмолинской, Карагандинской, Жамбыльской, Алматинской, Костанайской,  Актюбинской,  Кызылординской областях, а также в ЮКО, ЗКО и СКО.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1678 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3817
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2476
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3226
Forbes Video

Почему Булат Абилов рвётся к власти?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить