Всемирный банк принял новую стратегию партнерства с Казахстаном на 2012-2017 годы

Всемирный банк (ВБ) принял новую стратегию партнерства с Казахстаном на 2012-2017 годы, говорится в сообщении банка.

«Совет исполнительных директоров группы Всемирного банка провел обсуждение и одобрил новую «Стратегию партнерства с Республикой Казахстан на 2012-2017 годы», - указывается в информации, распространенной в среду, передает КазТАГ.

Как поясняется, целью стратегии является оказание помощи правительству РК в осуществлении программы развития страны путем реализации высокоэффективной программы, направленной на решение таких приоритетных задач, как развитие конкурентоспособности и создание рабочих мест, повышение качества госуправления. 

«Кроме того, международная финансовая корпорация (МФК) будет оказывать содействие развитию частного сектора через инвестиции и консультативные услуги, направленные на поддержку диверсификации экономики страны. В свою очередь, многостороннее агентство по гарантированию инвестиций (МАГИ) продолжит оказание поддержки финансовому и промышленному секторам», - отмечается в сообщении.

В группу ВБ входят 5 международных организаций в области развития, акционерами которых являются 187 стран-членов. Среди них – международный банк реконструкции и развития вместе с международной ассоциацией развития, более известные как Всемирный банк; международная финансовая корпорация; международное агентство по гарантиям инвестиций и международный центр по урегулированию инвестиционных споров.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1444 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3938
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2618
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3338
19 марта родились
Бауыржан Байбек
бывший первый заместитель председателя партии Nur Otan
Умут Шаяхметова
председатель правления АО «Народный банк Казахстана»
Валентин Морозов
председатель правления Евразийского банка
Forbes Video

Бахт Ниязов: как живет венчурный инвестор в Казахстане?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить