Казахстан и Гонконг подписали соглашение о безвизовом режиме

Соглашение между Республикой Казахстан и Специальным Административным Районом (САР) Гонконг Китайской Народной Республики о взаимном освобождении от визовых требований подписано в Гонконге 9 мая, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Соглашение позволит казахстанским гражданам пребывать без визы на территории Гонконга в течение 14 дней. В свою очередь, граждане САР Гонконг получать возможность находиться в нашей стране 14 дней. Документ вступит в силу после завершения необходимых внутренних процедур», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в среду, как передает КазТАГ.

При этом уточняется, что документ со имени правительства Казахстана подписал ответственный секретарь МИД Рапиль Жошыбаев, а от САР Гонконг секретарь по безопасности Амброс Ли.

«Гонконг, являясь международным финансовым центром, занимает одно из ключевых мест в казахстанско-китайских отношениях. Гонконгский опыт в таких сферах, как развитие фондового рынка, поддержка малого и среднего бизнеса, является образцом для Казахстана. В настоящее время взаимоотношения наших стран демонстрируют стабильный рост», - отметил Рапиль Жошыбаев после церемонии подписания.

Он также выразил надежду, что подписанный документ будет способствовать дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества между РК и КНР, придав дополнительный импульс диалогу в области бизнеса и туризма.

В свою очередь, официальный представитель бюро по безопасности Гонконга А. Ли подчеркнул, что «подписание соглашения является значительным шагом в расширении торговли, бизнеса и туризма между САР Гонконг и Республикой Казахстан».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1457 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3817
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2476
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3226
Forbes Video

Казахи в Украине: бизнес в условиях войны

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить