Почти Т1 млрд задолжали жители Экибастуза энергетикам за тепло

В Экибастузе потребители тепловой энергии задолжали почти Т1млрд, сообщила пресс-служба АО «Павлодарэнерго», передает КазТАГ.

«Общая сумма просроченной задолженности потребителей тепловой энергии по городу Экибастузу на 1 мая составила свыше Т929 млн», - сообщили в компании в субботу.

Как отмечается, значительная сумма просроченной задолженности - более Т873 млн - приходится на бытовых потребителей. Для снижения суммы задолженности к неплательщикам решено применять не только меры принудительного взыскания, отключая от системы теплоснабжения и направляя иски в суд.

«Это регулярная работа, а сегодня решено объявить акцию «Шаг навстречу». Мы предлагаем потребителям города Экибастуза, которые имеют долги за тепловую энергию, составить график погашения задолженности в рассрочку. В случае отказа добровольного погашения задолженности потребителем, предприятие вынуждено применять крайние меры в отношении неплательщиков», - отметили в пресс-службе «Павлодарэнерго».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1496 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3817
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2476
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3226
26 декабря родились
советник председателя правления Евразийского банка развития
Forbes Video

Почему Байтасов хочет стать акимом Алматы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить