Аким Алматы Ахметжан Есимов попросил правительство РК увеличить срок переоформления лицензий строительным компаниям, передает корреспондент агентства КазТАГ.
«Просьба - продлить сроки переоформления строительных лицензий на один год, этот вопрос обсуждался и с агентством (по делам строительства и ЖКХ - КазТАГ), по-моему, там есть тоже понимание и поддержка», - сказал А. Есимов, обращаясь к премьер-министру РК Кариму Масимову на селекторном совещании в правительстве во вторник.
По информации акима, в Алматы зарегистрировано более 5,8 тыс. компаний, подлежащих переоформлению. Из них новые лицензии за 2,5 мес. получили только 11.
«…Тысячу компаний мы нашли, которые не действуют, а еще более четырех тысяч действующих компаний, и из них только 11 получили лицензии и могут работать. За оставшиеся два месяца, естественно, 4,6 тыс. компаний не успеют получить (лицензию на строительство - КазТАГ)», - отметил он.
К. Масимов поручил своему первому заместителю Серику Ахметову рассмотреть вопрос переноса сроков переоформления лицензий.
