Представитель Казахстана будет включен в состав рабочей группы по вопросу строительства Азербайджаном НПЗ в Кыргызстане, сообщил президент КР Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, состоявшейся в рамках заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ и неформального саммита глав-государств СНГ в Москве в минувший вторник, передает КазТАГ.
«Алмазбек Атамбаев сообщил, что в состав рабочей группы, которая прорабатывает вопрос строительства нефтеперерабатывающего завода и поставки сырья будет включен представитель из Казахстана», - сообщила пресс-служба главы государства.
В ходе встречи стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита А. Атамбаева в Азербайджан в марте текущего года. Глава Кыргызстана отметил положительную динамику развития двусторонних отношений.
В свою очередь И. Алиев подчеркнул, что после официального визита А. Атамбаева в Баку между двумя странами наладились более тесные и перспективные отношения.
Напомним, в начале этого года Кыргызстан и Азербайджан договорились о строительстве НПЗ мощностью 2 млн тонн в год. Ожидаемый срок введения НПЗ в эксплуатацию – конец 2013 года.
